JUNTA DIRECTIVA

PRESIDENTE
Benjamín Rodríguez Cabañas
VICE-PRESIDENTE
Lino Gómez Feito
SECRETARIA F.A.K.
Ana Belén Menéndez Suárez
TESORERO
Patricia Frechilla Flórez
VOCALES
Rodolfo Suárez Alonso
Ignacio Rodríguez Fanjul
Agustín Felipe González Soto
Ángel Ramón Arenas Santianes
José Luis Prieto Méndez
Rufo Antonio Fernández González
Francisco Javier Muñiz Fuente
Félix Bargados Díaz
José Antonio García López
Leticia Marinero Martínez
Shaila Fernández Quiñones

ÓRGANOS TÉCNICOS

 
DIRECTOR TÉCNICO
Francisco Javier Muñiz Fuente
ORGANIZACIÓN
Benjamín Rivas del Fresno
Eduardo Pintado García
COLEGIO REGIONAL DE ARBITROS
DIRECTOR
Rodolfo Suárez Alonso
SUBDIRECTOR
Iñigo Nuevo Azpiri
SECRETARIO
Jesus Alvarez Darriba
VOCALES
Marino Fernández Fernández
Juan García Iglesias
DIRECCIÓN REGIONAL DE GRADOS
DIRECTOR
Agustín Felipe González Soto
SUBDIRECTOR
José Antonio González Magadan
ESCUELA REGIONAL DE PREPARADORES
DIRECTOR
Miguel Ángel Tamplado Díaz
DEPARTAMENTO DE NIHON TAI-JITSU
DIRECTOR
Félix Bargados Díaz
DIRECTOR GRADOS
Darío Dossío López-Regueiro
SUBDIRECTOR GRADOS
José Manuel Navarro Iglesias
DEPARTAMENTO DE KENPO
DIRECTOR
Vicente Ardines Cuervo
DEPARTAMENTO DE DEFENSA PERSONAL - GOSHIN
DIRECTOR
José Luis Prieto Méndez
SUBDIRECTOR
Miguel Ángel Templado Díaz
DEPARTAMENTO DE KUNG-FU TAI-CHI
DIRECTOR
Félix Bargados Díaz
COORDINADOR
Víctor Gutiérrez Blanco
DEPARTAMENTO DE KARATE INFANTIL
DIRECTOR
Francisco Martins
SUBDIRECTOR
Borja Álvarez Rodiles
COLABORADORA
Jessica González García
DEPARTAMENTO MUJER Y DEPORTE
DIRECTORA
Eva Fernández Menéndez
DEPARTAMENTO C.E.T.D. – CENTRO ESPECIALIZADO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA
DIRECTOR
Félix Bargados Díaz
DEPARTAMENTO KARATE TRADICIONAL
 
DIRECTOR
Andrés López Martínez
COMISIÓN TÉCNICA
LINO GÓMEZ FEITO
FCO. JAVIER MUÑIZ FUENTE
RODOLFO SUÁREZ ALONSO
AGUSTÍN FELIPE GONZÁLEZ SOTO
RUFO A. FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
COMITÉ DE DISCIPLINA
DIRECTOR
Carlos Luís Díaz Álvarez
VOCALES
Javier Bartolomé Artidiello
Eva García Calvo

SELECCIONADORES

 

DTOR GENERAL – RUFO A. FERNÁNDEZ GONZÁLEZ

KATAS BENJAMÍN Y ALEVÍN – ISRAEL PALLEIRO GONZÁLEZ

KATAS INFANTIL Y JUVENIL – JOSÉ ANTONIO GARCÍA LÓPEZ

KATAS CADETE, JUNIOR Y SUB-21 FEMENINO– ELOY ROCES LAGRANDA

KATAS CADETE, JUNIOR Y SUB-21 MASCULINO – JOSÉ LUIS MARTÍNEZ DÍAZ

KATAS SENIOR MASCULINO – JOSÉ ANTONIO GARCÍA LÓPEZ

KATAS SENIOR FEMENINO – ELOY ROCES LAGRANDA

KUMITE BENJAMÍN, ALEVÍN, INFANTIL Y JUVENIL – PABLO ARENAS ZAPATA

KUMITE CADETE, JUNIOR Y SUB-21 – LINO GÓMEZ FEITO

KUMITE SENIOR – RUFO A. FERNÁNDEZ GONZÁLEZ

NOTICIAS Y NOVEDADES - SALUDO PRESIDENTE - ORGANIGRAMA - CLUBES - CALENDARIO - DOCUMENTOS - FOTOS - ENLACES - CONTACTO -
DEP. ARBITRAJE - DEP. GRADOS - ESCUELA PREPARADORES - DISCIPLINAS ASOCIADAS - NORMATIVAS CAMPEONATOS - RESULTADOS CAMPEONATOS
NOTICIAS Y NOVEDADES SALUDO PRESIDENTE ORGANIGRAMA CLUBES CALENDARIO DOCUMENTOS FOTOS ENLACES CONTACTO DEP. ARBITRAJE DEP. GRADOS ESCUELA REGIONAL PREPARADORES DISCIPLINAS ASOCIADAS RESULTADOS CAMPEONATOS