JUNTA DIRECTIVA

PRESIDENTE
Benjamín Rodríguez Cabañas
VICE-PRESIDENTE
Lino Gómez Feito
SECRETARIA F.A.K.
Ana Belén Menéndez Suárez
TESORERO
Carlos Arboleya Castañon
VOCALES
Rodolfo Suárez Alonso
Ignacio Rodríguez Fanjul
Agustín Felipe González
Ángel Arenas Santianes
José Luis Prieto Méndez
Rufo Antonio Fernández González
Francisco Javier Muñiz Fuente
José Manuel Rodríguez Fernández
José Antonio García López

ÓRGANOS TÉCNICOS

 
DIRECTOR TÉCNICO
Francisco Javier Muñiz Fuente
ORGANIZACIÓN
Benjamín Rivas del Fresno
Eduardo Pintado
COLEGIO REGIONAL DE ARBITROS
DIRECTOR
Rodolfo Suárez Alonso
SUBDIRECTOR
Ignacio Rodriguez Fanjul
SECRETARIO
Jesus Alvarez Darriba
DIRECCIÓN REGIONAL DE GRADOS
DIRECTOR
Agustín Felipe González Soto
SUBDIRECTOR
José Antonio González Magadan
ESCUELA REGIONAL DE PREPARADORES
DIRECTOR
Ignacio Rodriguez Fanjul
DEPARTAMENTO DE TAI-JITSU
DIRECTOR
Joaquín Muñiz González
DEPARTAMENTO DE KENPO
DIRECTOR
Vicente Ardines Cuervo
DEPARTAMENTO DE DEFENSA PERSONAL - GOSHIN
DIRECTOR
José Luis Prieto Méndez
SUBDIRECTOR
Miguel Ángel Templado Díaz
DEPARTAMENTO DE TAICHI Y ACTIVIDADES NO COMPETITIVAS
DIRECTOR
Félix Bargados Díaz
DEPARTAMENTO DE KARATE INFANTIL
DIRECTOR
Francisco Martins
 
DEPARTAMENTO KARATE Y MUJER
 
DIRECTORA
Eva Fernández Menéndez
COMITÉ DE DISCIPLINA
DIRECTOR
Jesús Mª Fernández Valbuena
VOCALES
Arturo Martinez Rubio
Mónica Alvarez Morezuelas

SELECCIONADORES

 

DIRECTOR GENERAL
Rufo Antonio Fernández González

KATAS BENJAMIN, ALEVÍN, INFANTIL Y JUVENIL
José Antonio García López

KATAS CADETE, JUNIOR Y SUB-21
Eloy Roces Lagranda
Israel Palleiro González

KATAS SENIOR
José Antonio García López
Eloy Roces Lagranda

KUMITE BENJAMIN, ALEVIN, INFANTIL Y JUVENIL
Sayla García Quiñones

KUMITE CADETE, JUNIOR Y SUB-21
César Castaño Fernández

KUMITE SENIOR
Rufo Antonio Fernández González

CENTRO DE ALTO RENDIMIENTO
RESPONSABLE DE KUMITE
Rufo Antonio Fernández González

RESPONSABLE DE KATAS
Valentín Marcos Nieto

NOTICIAS Y NOVEDADES - SALUDO PRESIDENTE - ORGANIGRAMA - CLUBES - CALENDARIO - DOCUMENTOS - FOTOS - ENLACES - CONTACTO -
DEP. ARBITRAJE - DEP. GRADOS - ESCUELA PREPARADORES - DISCIPLINAS ASOCIADAS - NORMATIVAS CAMPEONATOS - RESULTADOS CAMPEONATOS
NOTICIAS Y NOVEDADES SALUDO PRESIDENTE ORGANIGRAMA CLUBES CALENDARIO DOCUMENTOS FOTOS ENLACES CONTACTO DEP. ARBITRAJE DEP. GRADOS ESCUELA REGIONAL PREPARADORES DISCIPLINAS ASOCIADAS RESULTADOS CAMPEONATOS